10:27 Состоялось рабочее совещание с руководителями госветучреждений республики

Вчера, 11 января 2011 года, в зале заседаний ГУ "Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных" прошло рабочее совещание с начальниками и директорами государственных ветеринарных учреждений республики, где были подведены итоги работы за отчетный период текущего года. Открывая совещание, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев остановился на вопросах улучшения качества проводимых диагностических, лечебных и противоэпизоотических мероприятий, работе по недопущению острозаразных инфекционных, инвазионных и незаразных заболеваний на территории Чувашской Республики. Перед участниками совещания была поставлена задача по недопущению падежа и сохранению поголовья скота, улучшению работы по воспроизводству, проведению контроля за ввозом и вывозом животных и животноводческой продукции, качеством завозимых в республику кормов. В связи с напряженной обстановкой по африканской чуме свиней в южных регионах Российской Федерации, Геннадий Александрович потребовал от главных госветинспекторов районов и городов республики усилить совместные рейдовые проверки автомобильного транспорта с инспекторами ГИБДД. Начальник отдела госветнадзора и организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Г.М.Лукин выступил с информацией о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий госветучреждениями республики за отчетный период. Директор ГУП "Зооветснаб" О.И.Николаев проинформировал участников совещания о наличии биопрепаратов и дезосредств, инструментов для биркования животных. О необходимости проведения исследования кормов и кормовых добавок перед скармливанием животных и птиц выступил директор ГУ "Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория" Мартышкин Н.А. На совещании были обсуждены и другие актуальные вопросы. Подведя итоги, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев пожелал всем активной работы в наступившем 2011 году.

12 января 2011