11:00 Состоялось совещание с ветеринарными врачами Комсомольского и Яльчикского районов

Руководитель Госветслужбы Чувашии Г. А. Яковлев, провел встречу с коллективами государственной ветеринарной службы Комсомольского и Яльчикского районов. На встрече Геннадий Александрович в своем выступлении много внимания уделил вопросу профилактики и недопущения африканской чумы свиней на территории республики, дал подробную информацию об этом заболевании, о причинах распространения  заболевания на территории южных регионов Российской Федерации. Указал о необходимости работы всех свиноводческих хозяйств в режиме закрытого предприятия, об усилении контроля за ввозом и вывозом подконтрольной госветнадзору животноводческой продукции (свиней, птицы, крупного рогатого скота, мяса и т.д.), о проведении разъяснительной работы с населением республики по недопущению африканской чумы свиней в хозяйства, по содержанию безвыгульного содержания свиней, по строгому учету свинопоголовья в районе и необходимости биркования. Перед участниками совещеания была поставлена задача по недопущению сокращения поголовья скота, в целях выполнения принятых обязательств между Минсельхозом Чувашии, Госветслужбой Чувашии и администрациями районов. Также руководитель Госветслужбы Чувашии остановился на вопросах проведения плановых противоэпизоотических мероприятиях в 2011 году, а также утилизации и уничтожении биологических отходов. Подведя итоги, Геннадий Александрович поздравил  участников совещания с Новым  годом и Рождеством Христовым , пожелал успехов в труде, счастья в личной жизни.

07 января 2011