О рабочей поездке руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева в Батыревский район

Сегодня, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев принял участие в рабочем совещании с ветеринарными специалистами государственной ветеринарной службой Батыревского и Шемуршинского районов. На совещании расмотрены вопросы по организации ветеринарного дела, по усилению контроля за недопущением снижения поголовья скота в наступившем 2011 году. Руководителем службы дана информация об эпизоотической ситуации по особо опасным заболеваниям животных в Российской Федерации и в Чувашской Республике, много внимания уделено сохраняющейся угрозе распроостранения африканской чумы свиней из южных регионов России для свиноводческих хозяйств республики. Геннадием Александровичем поставлена задача по усилению контроля за ввозом и вывозом скота, животноводческой продукции и завозимых кормов, выполнению планов профилактических и противоэпизоотических мероприятий в 2011 году, а также были рассмотрены другие актуальные вопросы. По завершении совещания, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев пожелал участникам совещания успехов в  наступившем новом 2011 году.

04 января 2011