Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

15:49 В ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Чебоксарского района состоялось совещание

Сегодня руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев принял участие в совещании на тему «Об итогах работы отрасли животноводства за 11 месяцев 2010 года и задачах на 2011 год», организованном Минсельхозом Чувашии. На совещание были приглашены специалисты отделов (управлений) сельского хозяйства районов, начальники районных станций по борьбе с болезнями животных, специалисты ОАО «Чувашское» по племенной работе и др. В практической части директор ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Е.А.Беликова ознакомила участников совещания с Хыркасинской молочно-товарной фермой. Теоретическая часть проведена в сельском клубе д.Хыркасы под руководством заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики Л.Г.Николаева.    

С информацией об итогах работы ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» выступила директор Е.А.Беликова. С докладом об итогах работы отрасли животноводства за 11 месяцев 2010 года и задачах на 2011 год выступила С.Н. Мясникова - заместитель начальника отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия Минсельхоза Чувашии.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев выступил с докладом о мероприятиях по обеспечению эпизоотического благополучия на территории Чувашской Республики. До участников совещания была доведена эпизоотическая ситуация в Российской Федерации и Чувашской Республике, было отмечено, что планы по противоэпизоотическим и профилактическим мероприятиям выполнены в полном объеме. Отмечена напряженная эпизоотическая обстановка по африканской чуме свиней в южных регионах России и дана информация о  мероприятиях по профилактике и недопущению этого опасного заболевания на территорию Чувашской Республики. Много внимания в своем докладе Геннадий Александрович уделил вопросам сохранности поголовья скота, усилению контроля за вывозом животных и животноводческой продукции.

С информацией о состоянии дел в области племенного животноводства выступил генеральный директор ОАО «Чувашское» по племенной работе И.Е.Козин. Мирошникова Н.А. - научный руководитель компании «Лактив» г. Москва - выступила с информацией о применении отечественной кормовой добавки «ГидроЛактив» в отрасли животноводства.

Подводя итоги совещания, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Л.Г.Николаев поставил перед участниками совещания конкретные задачи на 2011 год и пожелал дальнейших успехов в работе.



24 декабря 2010
00:00
Поделиться