Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Встреча с работниками колхоза «Красный фронтовик» Ибресинского района

Согласно графика,  22 декабря 2010 года   районная делегация, во главе  главы администрации Ибресинского района А.И. Петрова, начальника        ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  Ивановой В.А. и специалиста отдела сельского хозяйства   Ивановой А.И.   провели встречу с работниками  молочно-товарной фермы колхоза «Красный фронтовик»  Климовского сельского поселения  Ибресинского района.

Главная тема встречи – недопущение сокращения поголовья сельскохозяйственных животных в общественном и частном секторе и профилактика особо опасных заболеваний.

А.И. Петров рассказал о социально-экономическом развитии района за  текущий год, подчеркнув, что он был очень трудным из-за природных аномалий. Это отразилось  на всех отраслях агропромышленного комплекса и особенно на животноводстве. Идет зимний стойловый период, который требует от руководителей, специалистов и  работников ферм большой ответственности по решению задач, стоящих перед ними. А задача номер один: не снижать поголовье скота из-за скудности кормов и изыскивать возможность закупки кормов для животных. 

 Начальник ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  Иванова В.А.   ознакомила с  эпизоотической ситуацией в Ибресинском районе, много внимания в своем выступлении уделила вопросам  профилактики особо опасных заболеваний и особенно профилактике африканской и классической чумы свиней, предстоящей работе по проведению биркования свиней у населения в районе. Также Валентина Александровна рассказала, какие меры применять по не допущению заболевания африканской чумы свиней и всем участникам раздала памятки по профилактике африканской чумы свиней.

В ходе беседы    Иванова В.А.  остановилась на вопросах строго учета сельскохозяйственных животных,  и проверила   ведение журнала учета животных, амбулаторный журнал лечения больных  животных и журнал  противоэпизоотических мероприятий.  

Специалист отдела сельского хозяйства  администрации района Иванова А.И.   остановилась на итогах работы животноводства в районе за 11 месяцев 2010 года.

Работники молочно-товарной фермы колхоза «Красный фронтовик» с пониманием и со всей серьезностью отнеслись  ко всем замечаниям. Они дали твердое слово, что будет сохранено все поголовье скота, в том числе молочное стадо.   Руководитель колхоза  «Красный фронтовик»  Денисов Алексей Петрович поставил задачу, что не будет останавливаться на достигнутом и по мере возможности в плане увеличит поголовье крупного рогатого скота.

В ходе встречи были затронуты и другие актуальные вопросы развития села.



23 декабря 2010
00:00
Поделиться