О ввозе нетелей

Государственное учреждение «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики сообщает о том, что ООО «Цивиль» Канашского района в предстоящем новом 2011 году планирует увеличить поголовье основного стада крупного рогатого скота. Для этого они подготовили новый коровник на 112 скотомест. Коровник оснащен новым доильным оборудованием, автопоилками и т.д.

21 декабря 2010 года главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района С.П. Васильев, заместитель начальника  ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Н.Н. Андреева, директор ООО «Цивиль» В.М. Ефимов выехали в Республику Марий Эл Медведевский район в ЗАО племзавод «Семеновский» для закупки племенных нетелей. Всего закуплено 47 голов крупного рогатого скота черно пестрой породы. Нетели завезены по ветеринарному свидетельству ф. 1 212 № 0008976 от 21 декабря 2010 года. Разрешение на завоз выдано Госветслужбой Чувашии от 07 декабря 2010 года за №02-20/1915 и на вывоз Комитетом ветеринарии РМЭ за № 10-14-15/ 3005 от 01 декабря 2010 года.

Завезенное поголовье нетелей поставлено на 30 дневный  карантин. На время карантина разработан план профилактических противоэпизоотических мероприятий. Ежедневно ветеринарная служба проводит клинический осмотр, контролирует кормление и поение животных, состояние микроклимата в помещении.

23 декабря 2010