Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Подведены итоги работы ветеринарной службы Канашского района.

21 декабря 2010 года, в зале заседаний государственного учреждения «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, прошло рабочее совещание ветеринарных специалистов госветслужбы Канашского района и ветспециалистов ГУ «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии под руководством Г.А. Яковлева, руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

Много внимания Геннадий Александрович уделил сохранению маточного поголовья крупного рогатого скота в сельскохозяйственных организациях, недопущению вывоза животных за пределы Чувашской Республики, оказанию практической помощи сельскохозяйственным организациям в ходе зимовки скота.

Г.А. Яковлев подробно рассказал об эпизоотической ситуации в Чувашской Республике. Особое внимание обратил на профилактику и недопущение африканской чумы свиней на территории республики, рассказал о распространении этого опасного инфекционного заболевания на территории Российской Федерации. Разъяснил о необходимости работы всех свиноводческих ферм по режиму закрытого типа, вести контроль за ввозом и вывозом животных на территорию республики, проводить разъяснительную работу с населением о необходимости безвыгульного содержания свиней. Он отметил, что с целью учета свинопоголовья в районе, в предстоящем новом году необходимо начать работу по биркованию свиней.

Руководитель Госветслужбы Чувашии остановился также на проведении работ по межеванию скотомогильников, постановке  их на кадастровый учет и регистрации,  содержании их в надлежащем ветеринарно-санитарном состоянии, согласно ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

Также были рассмотрены вопросы организационного характера, такие как режим рабочего времени, дисциплина на рабочем месте и благоустройство территории ветеринарных учреждений.

Подведя итоги, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев, завершил поздравлением ветеринарных работников ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии с наступающим Новым 2011 годом и пожелал  им трудовых успехов.

Начальник ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии А.И. Степанов заверил, что коллектив выполнит все намеченные противоэпизоотические, лечебно-профилактические мероприятия 2010 года и в 2011 году будет прилагать все усилия к тому, чтобы сохранить эпизоотическое, ветеринарно-санитарное благополучие района, повышать материально-техническую базу и поддерживать высокий престиж профессии ветеринарного врача.

 

 



22 декабря 2010
00:00
Поделиться