Состоялось очередное заседание коллегии Госветслужбы Чувашии

Сегодня, в зале заседаний ГУ "Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных", под председательством руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева сотоялось очередное заседание коллегии. Об итогах работы государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за 11 месяцев 2010 года, с докладом выступил заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов. В докладе дана информация о эпизоотической ситуации в Российской Федерации и Чувашской Республике по особо опасным заболеваниям, о проведении профилактических и противоэпизоотических мероприятиях по специфической защите животных, о проведении диагностических исследований,  контроля за ввозом и вывозом животных, животноводческой продукции и  наличия ветеринарно-сопроводительных документов на подконтрольных госветнадзору грузов. Много внимания уделено вопросам сохранения поголовья животных, воспроизводству стада и утилизации биологических отходов.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев подробно остановился на вопросах по профилактике и недопущению африканской чумы свиней на территории республики, призвал участников заседания ужесточить меры по контролю за перемещением грузов( скота, животноводческой продукции) совместно с сотрудниками ГИБДД, поручил провести учет свинопоголовья находящихся в личных подворьях граждан. Директор ГУП "Зооветснаб " О.И.Николаев продемонстрировал как нужно проводить биркование свиней, сообщил участникам о наличии и стоимости бирок. Подведя итоги заседания Г.Яковлев остановился на исполнительской дисциплине, поставил конкретные задачи по выполнению всех принятых планов на текущий год и задачах на предстоящий 2011 год, пожелал всем активной работы.

17 декабря 2010