ВСТРЕЧА С РАБОТНИКАМИ ЖИВОТНОВОДСТВА

В среду, 15 декабря 2010 года,    районная делегация, во главе главы администрации Ибресинского района Анатолия Петрова,  начальника отдела сельского хозяйства  администрации Ибресинского района Николая Чугарова, начальника ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  Валентины Ивановой и специалиста отдела сельского хозяйства Алины Ивановой провели встречу с работниками молочно-товарной фермы колхоза им. Кирова, который возглавляет с августа 2010 года Курников Андрей Валерьевич. С приходом в хозяйства Курникова А.В. отмечено много позитивных изменений в хозяйстве, в настоящее время продолжают закупать сено от населения района и завезли 70 тонн соломы с Нижегородской области. Руководитель хозяйства поставил задачу, что не будет останавливаться на достигнутом и по мере возможности в плане увеличивать поголовье крупного рогатого скота. Для выполнения поставленных задач руководитель хозяйства уделяет большое внимание по  привлечению молодых специалистов для работы в хозяйстве и в частности на молочно-товарной ферме.

Глава администрации района Анатолий Петров остановился на основных положениях Послания Президента Российской Федерации и Послания Президента Чувашской Республики и конкретно остановился на задачах муниципалитетов, которые вытекают из Послания, акцентировал внимание на вопросах сельского хозяйства, по привлечению молодых специалистов в село, оказания помощи молодым семьям, по укреплению института семьи, формирования здорового образа жизни и др.

С работой агропромышленного комплекса Ибресинского района за              11 месяцев 2010 года ознакомила специалист отдела сельского хозяйства администрации района  Алина Иванова, которая в своем выступлении озвучила передовые хозяйства района и хозяйства, которым необходимо  продолжать закупку кормов для животных.

Начальник ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  Иванова В.А.  выступила с информацией о эпизоотической ситуации в Ибресинском районе, по вопросам  профилактики особо опасных заболеваний и особенно на профилактике африканской и классической чумы свиней, и о предстоящей работе по проведения биркования свиней у населения в районе. А также Иванова В.А. рассказала, как применять предохранительные меры по не допущению заболевания африканской чумы свиней и всем участникам раздала памятки по профилактике африканской чумы свиней.

Выступил глава Кировского сельского поселения  Егоров Г.П., который подробно остановился по учету поголовья сельскохозяйственных животных у населения, а также оформлению земельных долей.

Подвел итоги работы встречи начальник отдела сельского хозяйства администрации района Н.П. Чугаров, который обратил внимание  на недопустимость сокращения поголовья животных в хозяйствах района. «Нынешняя зима будет трудной, но я уверен, что животноводы успешно  справятся с задачами, принятыми на стойловый период, и с честью выдержат ответственный экзамен»- заключил Николай Петрович».

В ходе встречи были затронуты и другие актуальные вопросы развития села.

16 декабря 2010