Выездные совещания руководителя Госветслужбы Чувашии Г.Яковлева

15 декабря 2010 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Г.А. Яковлев, посетил Моргаушский и Аликовский районы. В ходе посещения районов руководитель Госветслужбы Чувашии Г. Яковлев провел встречи с коллективами ГУ «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных»,  с коллективом молочно-товарной фермы СПК «Оринино» Моргаушского района и ГУ "Аликовская станция по борьбе с болезнями животных". На совещании Г.А.Яковлев довел до участников основные положения Послания Президента Российской Федерации Д.А.Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации и Послание Президента Чувашской Республики М.В.Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики.

Также были рассмотрены вопросы организации ветеринарного дела, обеспечения эпизоотического благополучия в республике, недопущения особо  опасных заболеваний, таких как сибирская язва, бешенство, африканская чума свиней. Особое внимание было уделено вопросам сохранения маточного поголовья крупного рогатого скота, усиления контроля за ввозом и вывозом животных за пределы республики, оказанию практической помощи сельхозпредприятиям в проведении зимовки  ответственными  специалистами государственных ветеринарных учреждений района.

16 декабря 2010