Выезд на животноводческие фермы

В период с 06 по 13 декабря 2010 года ветеринарные специалисты Государственного учреждения «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики ежедневно выезжали на животноводческие фермы Канашского района. Начальник ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии А.И. Степанов, главный специалист – эксперт отдела по взаимодействию с предприятиями АПК администрации Канашского района                         С.П. Васильев, а также закрепленные ветеринарные врачи Канашской ветстанции посетили следующие сельскохозяйственные организации района: СХПК «Путь Ленина»  д. Новое Урюмово, ООО «Родник» д. Ачаксы,  СХПК «Урюм» с. Тобурданово, ООО «Хучель» д. Хучели, ООО «Цивиль» д. Туруново, ООО «Восход» с. Янгличи, ООО «Исток» д. Богурданы, ООО «Пинер» д. Шигали, КФХ Иванов д. Дальние Сормы, КФХ Михайлов д. Новая Яндоба, СХПК им. Кирова с. Шихазаны. При этом особое внимание уделяли санитарному состоянию животноводческих помещений, ходу зимовки скота в хозяйствах, наличию запасов кормов, а также давали рекомендации по улучшению содержания, кормления животных и недопущению сокращения маточного поголовья крупного рогатого скота. Оказывали методическую помощь по оформлению журналов первичного учета и ведению документации.

14 декабря 2010