О рабочей поездке руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева в Комсомольский район

11декабря 2010 года, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев принял участие в совещании с руководителями сельскохозяйственных организаций Комсомольского района, организованного Минсельхозом Чувашии. Сначала участники совещания посетили ОАО "Дубовка", где ознакомились с ходом строительства коровника на 160 голов, затем посетили молочно-товарную ферму СХПК "Слава". В актовом зале администрации Комсомольского района, под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики -министра сельского хозяйства Чувашской Республики С.В.Павлова прошло совещание.  С докладом об итогах развития сельского хозяйства в 2010 году и перспективах развития на 2011 год выступил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Л.Г.Николаев. Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев доложил участникам совещания об эпизоотической обстановке в Чувашской Республике, подробно остановился на вопросах по профилактике и недопущению африканской чумы свиней на территорию республики и других опасных инфекционных заболеваниях. О проведении зимовки скота и подготовке к весенне-полевым работам 2011 году, выступил заместитель главы администрации Комсомольского района Г.М.Киргизов. На совещании были рассмотрены и другие актуальные вопросы. Подведя итоги заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министр сельского хозяйства С.В.Павлов поставил перед участниками совещания конкретные задачи по выполнению планов.

13 декабря 2010