Подведены итоги работы селькохозяйственных организаций

9 декабря 2010 года, в  Ибресинском районе, в колхозе «Красный партизан» состоялось районное совещание с работниками отдела сельского хозяйства администрации района, ветеринарными специалистами ГУ «Ибресинская районная СББЖ», руководителями, заведующими фермами, зоотехниками и ветеринарными специалистами хозяйств по темам:

1. «Об итогах работы отрасли животноводства за 11 месяцев 2011 года;

2. Эпизоотическая ситуация и проведение профилактических мероприятий по недопущению инфекционных заболеваний по отрасли животноводства на территории Ибресинского района за 11 месяцев 2010 года.

Об итогах работы отрасли животноводства за 11 месяцев 2010 года выступила ведущий специалист отдела сельского хозяйства администрации Ибресинского хозяйства Иванова А.И.

Ветеринарный врач ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Егорова Г.Н. ознакомила присутствующих с эпизоотической ситуацией    по  африканской  и классической чуме свиней, сибирской язве   в субъектах Российской Федерации, проведением профилактических мероприятий по недопущению заноса и распространения на территории Ибресинского района  и  усилению контроля за вывозом и ввозом скота, продуктов животного происхождения, кормов и сохранности поголовья животных в районе.

Подводя итоги совещания, начальник сельского хозяйства администрации Ибресинского района Н.П.Чугаров подчеркнул о недопущении снижения поголовья скота  и принятии конкретных  мер по повышению продуктивности скота.

09 декабря 2010