Состоялось рабочее совещание с ветеринарными врачами-эпизоотологами госветучреждений ветеринарии республики

Сегодня, в зале заседаний ГУ "Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных", прошло рабочее совещание с ветеринарными врачами-эпизоотологами районов и городов республики. Открыл совещание руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев и выступил перед участниками по вопросам сохранности поголовья животных, по воспроизводству и осеменению маточного поголовья крупного рогатого скота, вводу нетелей в основное стадо в целях недопущения снижения поголовья, контролю за вывозом и ввозом скота, кормов  в целях недопущения заноса на территорию републики особо опасных заболеваний, таких как африканская чума свиней, сибирская язва и др.  Г.А.Яковлев много внимания уделил исполнительской дисциплине, организации дежурства в предстоящие выходные и праздничные дни. По выполнению планов противоэпизоотических мероприятий на 2010 год, и определению собственников скотомогильников выступил начальник отдела госветнадзора и ветеринарных мероприятий, мониторинга Г.М.Лукин. По вопросам обеспечения ветеринарными препаратами, инструментами для нужд населения и сельскохозяйственных  предприятий,  выступил директор ГУП "Зооветснаб" О.И.Николаев. На совещании были обсуждены также другие актуальные вопросы. Подведя итоги совещания, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев поставил перед участниками совещания задачи, предстоящие на 2011 год и пожелал активной работы.

06 декабря 2010