Прошло расширенное заседание районной комиссии по ЧС и ОПБ в Янтиковском районе

02 декабря 2010 года, в малом зале администрации Янтиковского района, прошло расширенное заседание районной комиссии по ЧС и ОПБ. Присутствовали Ильин В.И. начальник организационного отдела администрации Янтиковского района, Обаськин В.Н. начальник ОВД в Янтиковском районе, главы сельских поселений, члены комиссии.

На повестке дня было выставлено два вопроса:

1) О ходе выполнения комплексного плана профилактических мероприятий по недопущению заноса и распространения Африканской чумы свиней на территорию Янтиковского района.

2) О проведении мероприятий по недопущению и распространения сибирской язвы на территории Янтиковского района.

Начальник ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Шакин А.В.выступил с докладом о проделанной работе по выполнению комплексного плана  по недопущению и распространения АЧС в районе, так же проинформировал членов комиссии о проделанной профилактической работе против сибирской язвы.

Было рекомендовано главам сельских поселений ускорить и завершить работу по определению собственника скотомогильников расположенных на закрепленных территориях

03 декабря 2010