Прошло рабочее совещание в ГУ "Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных".

Вчера, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев, провел рабочее совещание с работниками ГУ "Чебоксарская районная   станция по борьбе с болезнями животных". На совещании были рассмотрены вопросы по сохранению маточного поголовья крупного рогатого скота, по усилению контроля за ввозом и вывозом животных за пределы Чувашской Республики. Много внимания на совещании было уделено эпизоотической ситуации как в республике, так и Российской Федерации, по недопущению на территорию республики особо опасных заболеваний таких как сибирская язва, бешенство, африканская чума свиней и другие.  Были рассмотрены итоги выполнения планов профилактических и противоэпизоотических мероприятий за текущий период, вопросы по оказанию практической и методической помощи сельхозпредприятиям, благоустройству территории. Подведя итоги, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев, поставил перед участниками совещания  задачи по выполнению намеченных планов и пожелал коллективу районной ветеринарной службы активной и слаженной работы.

03 декабря 2010