Об участии руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева на совещании с руководителями с/х организаций Ядринского района.

Вчера, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев, принял участие в совещании с руководителями сельскохозяйственных организаций, зооветспециалистами Ядринского района, организованного Минсельхозом Чувашии и администрацией Ядринского района.  Сначала участники совещания ознакомились с ходом строительства молочно-товарной фермы в СХП "Родина" филиала ООО "Агрофирма "Волготрансгаз", затем посетили молочно-товарную ферму в СХПК "Выльский". Совещание с руководителями сельскохозяйственных организаций Ядринского района прошло в колхозе " ОПХ " Ленинская искра" под руководством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики-министра сельского хозяйства Чувашской Республики С.В.Павлова. С докладом "Итоги развития сельского хозяйства в 2010 году и перспективы развития на 2011 год" выступил заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Л.Г.Николаев. "Об эпизоотической ситуации в Чувашской Республике и задачах на 2011 год" с докладом выступил руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев. Была дана подробная информация о мероприятиях проводимых службой по недопущению африканской чумы свиней, других опасных инфекционных заболеваний на территории Чувашской Республики. Первый заместитель главы администрации Ядринского района Л.А.Ефремов, выступил о проведении зимовки скота, подготовке к весенне-полевым работам в 2011 году. С информацией о эпизоотической ситуации в районе, выступил начальник ГУ" Ядринская станция по борьбе с болезнями животных" В.В.Скобелев и были выступления представителей Чувашского отделения Сбербанка России, Чувашского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк".   Итоги совещания подвел заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики- министр сельского хозяйства С.В.Павлов и поставил перед участниками совещания конкретные задачи.

02 декабря 2010