О рабочей поездке руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева в Цивильский и Марпосадский районы

Вчера, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев, провел рабочие совещания с ветеринарными специалистами ГУ "Цивильская станция по борьбе с болезнями животных" и ГУ "Марпосадская станция по борьбе с болезнями животных". На встрече были обсуждены вопросы по усилению контроля за ввозом в республику животных, животноводческой продукции в связи с напряженной обстановкой по африканской чуме свиней в Южных регионах Российской Федерации. На совещаниях был рассмотрен ход выполнения плана проведения ветеринарно-санитарных и противоэпизоотических мероприятий за текущий период работы, дана информация участникам совещания о проведенных мероприятиях ветеринарной службой случая завоза жеребят с подозрением на сибирскую язву из Республики Калмыкия в нашу республику. Перед участниками совещания поставлена задача по недопущению несанкционированного вывоза скота за пределы республики, без ветеринарно-сопроводительных документов, о проведении совместных рейдов по проверке автотранспорта с инспекторами ГИБДД, чтобы недопустить сокращения имеющегося поголовья скота. Также на совещании рассматривались   и другие актуальные на сегодня вопросы.

01 декабря 2010