О проведении совещания ветеринарных специалистов в Аликовском районе

30 ноября 2010 года, в ГУ «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось совещание ветеринарных специалистов района. На совещании рассмотрены вопросы выполнения плана профилактических противоэпизоотических мероприятий за текущий период 2010 года, сохранения поголовья сельскохозяйственных животных в районе. Так же рассмотрены протоколы заседания подкомиссии по организации и проведению аварийно-спасательных  и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и биолого-социального характера №11 от 26.11.2010 г. и №12 от 29.11.2010 г. В целях предупреждения заболевания животных сибирской язвой и африканской чумой свиней обязали ветеринарных специалистов:

-         обеспечить иммунизацию поголовья всего восприимчивого скота против сибирской язвы и иммунизацию свинопоголовья против классической чумы свиней в хозяйствах всех форм собственности;

-         иметь постоянный запас дезосредств, защитных костюмов и спецодежды;

-         проводить разъяснительную работу с населением по профилактике сибирской язвы и африканской чумы свиней.

01 декабря 2010