Прошел Единый день животноводов в Моргаушском районе.

На прошлой неделе во всех сельскохозяйственных предприятиях Моргаушского района прошел Единый день животноводов по изучению хода зимовки общественного скота. В рамках Единого дня животноводов начальник ГУ «Моргаушская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии посетил животноводческие фермы СХПК им. Ильича Моргаушского района. При посещении животноводческих ферм было обращено внимание на санитарное состояние ферм, территории, бытовых помещений, проведение еженедельных санитарных дней, запаса и закупки  всех  видов кормов (зернофуража, соломы, сена, сенажа, силоса), исправность водопровода, поилок, навозных транспортеров, вывоз навоза с территории ферм, обеспеченность кадрами (животноводов), задолженность по заработной плате, проведения инструктажей по технике безопасности. Руководитель СХПК им. Ильича И.В.Николаев ознакомил с перспективными планами развития хозяйства: в текущем году на всех животноводческих фермах были проведены ремонтные работы, закупается агропромышленная техника. В целом СХПК им. Ильича экономически стабильное хозяйство, в районе занимает одно из передовых мест.

29 ноября 2010