О рабочей поездке руководителя Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлева в Янтиковский район

Сегодня, 26 ноября 2010 года, в ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных » прошла встреча руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашии Г.А. Яковлева с ветеринарными специалистами Янтиковского района.

Перед участниками совещания была поставлена задача по сохранению поголовья сельскохозяйственных животных во всех категориях форм собственности и выполнению профилактических, противоэпизоотических мероприятий в полном объеме за текущий год, усилению контроля за ввозом и вывозом живого скота,  животноводческой продукции за пределы Чувашской Республики.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев затронул вопросы по оформлению и выдаче ветеринарно-сопроводительных документов, ветеринарно-санитарной экспертизе туш и клеймению мяса, по сбору и  утилизации биологических отходов, по межеванию скотомогильников, оказанию платных ветеринарных услуг,  благоустройству закрепленной территории и сохранности имущества.

26 ноября 2010