Мероприятия по недопущению африканской чумы свиней в Порецком районе.

В Порецком районе проводится целенаправленная работа по профилактике  недопущению заноса и распространения   африканской чумы свиней. Разработан и утвержден план  мероприятий по  АЧС для каждого свинотоварного   хозяйства.

В районе имеется   4 свинотоварных  фермы.   Все они работают по режиму  закрытого типа.  Проводится ежедневный  клинический осмотр свинопоголовья во всех категориях хозяйств,  организована горячая линия.

Еженедельно  проводятся  совместные рейды с сотрудниками ГИБДД по  контролю за ввозом и вывозом животноводческой продукции, проверяется наличие ветеринарно-сопроводительных документов.

Изданы массовым тиражом памятки по профилактике АЧС. Регулярно в районной  газете  «Порецкие вести»  до населения  доводится  информация по профилактике и недопущению АЧС.

26 ноября 2010