Повышение квалификации ветеринарных врачей по микробиологии и вирусологии.

С 22 ноября  текущего года, на базе ГУ "Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория" Госветслужбы Чувашии, начались курсы повышения квалификации по специально разработанной  программе -  "Микробиология и вирусология", предусматривающая изучение и практическое освоение в лабораториях современных методов санитарно -микробиологического контроля, связанного с использованием возбудителей инфекционных заболеваний, в том числе, общих для человека и животных - I - IV групп патогенности.
 В обучении принимают участие 20 специалистов ветлабораторий Чувашской Республики.
Обучение проводит ООО "Учебный центр" совместно с ФГОУ ВПО "Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана". В рамках образовательного процесса на сегодняшний день лекции читает Галиуллин Альберт Камилович - заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии, доктор ветеринарных наук, профессор ФГОУ ВПО "Казанская государственная академия ветеринарной медицины имени Н.Э. Баумана".
. Слушателями освоен курс по общей микробиологии, санитарной микробиологии, впереди раздел частной микробиологии. Обучение продолжается.

25 ноября 2010