Экзотические животные в городе.

Начинается непрерывное прибывание экзотических животных и птиц. Можно будет куда сходить с детьми, показать им разных животных и птиц на выставках экзотических животных.. С начала осени уже в городе Новочебоксарск успели побывать две выставки с редкими видами обезьян и попугаев.С давних времен люди и животные жили рядом, со временем наши четвероногие друзья научились понимать человека и приносить радость. А где же мы еще увидим таких обезьян, как гусарская мартышка, белоносая мартышка, мармазетки, обезьяна беличья, кенгуру и байбак. Выставка обезьян расположена в музее города, а выставка экзотических птиц в выставочном зале. Каких только попугаев нет: крамера, аратинг, амазон, розелла, пенант, жако, ара и т.д. Но очень часто забываем, что животные и птицы тоже живые существа, и что у них тоже есть свои нравы. Порой и не замечаем, как рука сама тянется их погладить, а дети тем более любят красивых и ласковых животных. Им ведь все надо потрогать, погладить, покататься на них, покормить с руки. И очень часто забываем о последствиях. При посещении зоопарков и цирков необходимо быть осторожным с животными и следить за детьми! А ведь большая часть инфекционных заболеваний передаются от животных к человеку. Специалисты в стараются содержать свой город эпизоотически благополучным. Поэтому проводят обследование каждого цирка и зоопарка, приезжающих на гастроли, проверяют состояние здоровья животных и их своевременные прививки на инфекционные болезни.

25 ноября 2010