Проводится практическая и методическая помощь работникам животноводства Канашского района

В целях выполнения соглашения между  администрацией Канашского района, ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии и  сельскохозяйственными организациями района по сохранению поголовья сельскохозяйственных животных,   в ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии  издан приказ о закреплении ответственных ветспециалистов ветстанции и ветеринарных участков, ветпунктов за  сельскохозяйственными организациями Канашского района по сохранению поголовья сельскохозяйственных животных, по контролю за ходом зимовки скота, а также оказании методической помощи в оформлении соответствующих журналов учета.

23 ноября текущего года в здании ветстанции проведена учеба  закрепленных специалистов по оформлению журналов первичного зоотехнического учета на молочно-товарных фермах. Для этого пригласили главного специалиста эксперта отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Канашского района С.П. Васильева.  Он ознакомил с формами документов первичной учетной документации по учету сельскохозяйственной продукции и сырья, утвержденных постановлением  № 68 Госкомстата России от 29.09.97.

26 ноября запланирована учеба с заведующими фермами и бухгалтерами по животноводству сельскохозяйственных организаций района по ведению отчетности в животноводстве.

24 ноября 2010