О профилактике заболеваний животных в Янтиковском районе

ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии завершил диагностические исследования  лошадей на сап, крупного рогатого скота на лейкоз и бруцеллез, мелкого рогатого скота на бруцеллез. В Янтиковской ветеринарной лаборатории исследовано 4670 проб сывороток крови на лейкоз по РИДу и 4699 проб сывороток крови на бруцеллез  крупного рогатого скота, 6461 проба сыворотки крови на бруцеллез мелкого рогатого скота. Завершена профилактическая вакцинация крупного рогатого скота и собак против бешенства, обработка крупного рогатого скота против гиподерматоза как в общественном, так и в частном секторах, с охватом всего поголовья. Ведется работа по завершению профилактической вакцинации лошадей, крупного рогатого скота и мелкого рогатого скота против сибирской язвы.

За текущий период работы проведена профилактическая дезинфекция в животноводческих объектах общей площадью 59262 кв.м. и дератизация общей площадью 42615 кв.м.

Завершилась  осенняя диспансеризация маточного поголовья крупного рогатого скота и свиней, исследование  сенажа и сена на качество кормов.

Ветеринарные специалисты ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» ведут строгий контроль за ввозом и вывозом животных, в сельскохозяйственных предприятиях налажен учет поголовья скота.

24 ноября 2010