Об оказании методической и практической помощи.

Для обеспечения плана проведения ветеринарно-профилактических, противоэпизоотических мероприятий в полном объеме, оказания методической и практической помощи руководителям ферм, производственной ветеринарной службе находящейся в сельскохозяйственных предприятиях, крестьянско-фермерских хозяйствах и в личных подсобных хозяйствах, 22 ноября 2010 г. в Ядринский и Алатырский районы были направлены специалисты ГУ «Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных»Госветслужбы Чувашии.

При посещении СХП «Родина» филиала ООО «Агрофирма Волготрансгаз» Ядринского района, ветеринарные специалисты оказали практическую и методическую помощь по ведению документации в животноводстве. При посещении Ювановской участковой ветеринарной лечебницы был обсужден вопрос по проведению профилактических и лечебных мероприятий, ветеринарно-санитарной экспертизе, о сохранности поголовья и недопущения необоснованной его сдачи на мясоперерабатывающие предприятия.

В Алатырском районе специалисты посетили ООО «Новь», приказом начальника ГУ «Алатырская станция по борьбе с болезнями животных» закреплены ответственные специалисты по хозяйствам, в целях обеспечения сохранности поголовья скота и контроля за ввозом и вывозом подконтрольной госветнадзору грузов.

23 ноября 2010