О новой вспышке африканской чумы свиней в Волгоградской области

Специалистами управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям и управления ветеринарии администрации Волгоградской области при проведении исследований патологического материала, отобранного от павших свиней в личном подсобном хозяйстве гражданина, расположенного в хуторе Зимняцкий Серафимовичского района Волгоградской области, установлен предварительный диагноз – африканская чума свиней. Диагноз подтвержден во Всероссийском научно-исследовательском институте ветеринарной вирусологии и микробиологии. В личном подсобном хозяйстве владельца было 55 свиней, из которых пало 12 голов. На неблагополучный пункт постановлением главы наложен карантин.

Источник: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/2617.html

23 ноября 2010