Вести из Ядринского района

20 ноября 2010 года, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев, провел встречу с коллективом ГУ" Ядринская станция по борьбе с болезнями животных", на которой были обсуждены  вопросы по недопущению снижения поголовья, усилению контроля за ввозом и вывозом скота и животноводческой продукции, кормов. На встрече принял участие первый заместитель главы администрации Ядринского района Л.А.Ефремов. Перед участниками совещания руководителем службы поставлена задача по выполнению плана профилактических, противоэпизоотических мероприятий на 2010 год, дана информация об эпизоотической обстановке по России и Чувашской Республике. Г.А.Яковлев проверил готовность станции к зимнему отопительному сезону, дал ряд поручений по устанению выявленных недостатков для приведения в порядок территории станции. Также руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев встретился с руководством сельскохозяйственного предприятия " Родина" и коллективом Ювановского ветеринарного участка. На встрече были обсуждены актуальные  вопросы дальнейшего развития сельскохозяйственного предприятия, по улучшению ветеринарного обслуживания скота находящегося в хозяйстве и у населения.

22 ноября 2010