Усиление мер по недопущению АЧС в районе.

В связи с нарастанием в текущем году напряженной обстановки в южных регионах Российской Федерации по африканской чуме свиней, в Красночетайском районе приняты усиленные меры по контролю за ввозом и вывозом сельскохозяйственных животных и продукции животного происхождения. Проводятся еженедельно совместные рейдовые проверки с инспекторами ГИБДД Красночетайского района. Последняя рейдовая проверка показала, что не все граждане соблюдают действующие ветеринарно-санитарные правила перевозки сельскохозяйственных животных и продукции. Так 12 ноября 2010 года за попытку провоза мяса без ветеринарно-сопроводительных документов, оштрафован гражданин Нижегородской области Ширинов Натик Исмаил оглы на сумму 500 рублей. Рейдовые проверки с сотрудниками ГИБДД на территории района продолжаются.

22 ноября 2010