Прошло рабочее совещание с заведующими участковых ветеринарных лечебниц и ветеринарных участков.

Сегодня, 17 ноября 2010 года, в актовом зале ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии прошло рабочее совещание  с заведующими участковых ветеринарных  лечебниц и ветеринарных участков. Открыл совещание начальник ГУ «Янтиковская РСББЖ» Шакин А.В.,  где подвел итоги выполнения профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 10 месяцев по Янтиковскому району. Ознакомил  ветеринарных специалистов с эпизоотической обстановкой  в Чувашской Республике и в целом в Российской Федерации. Также был, затронут вопрос по благоустройству территорий участковых ветеринарных лечебниц и ветеринарных участков, по соблюдению правил внутреннего трудового  распорядка.На совещании  рассмотрена рекомендация по порядку заполнения, учета и хранения бланков ветеринарных сопроводительных документов и бланка «Квитанции на оплату ветеринарных  услуг» разработанным Минсельхозом России.   В целях недопущения сокращения  поголовья сельскохозяйственных животных во всех категориях форм собственности,  приказом  начальника ветеринарные специалисты закреплены за сельскохозяйственными  и крестьянско-фермерскими  хозяйствами Янтиковского района на период зимовки скота на 2010-2011 годы.

19 ноября 2010