Прошло очередное заседание отраслевой балансовой комиссии

Вчера в Госветслужбе Чувашии прошло очередное заседание отраслевой балансовой комиссии. На повестке дня стояли три вопроса:

1.      Утверждение ежегодных программ (планов) деятельности предприятий, а также определение величин показателей экономической эффективности деятельности предприятий на очередной финансовый год и аналогичных прогнозных величин на два последующих года в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14.04.2000 г. №68 «О реестре показателей экономической эффективности деятельности республиканских государственных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, акции (доли, вклады) которых находятся в республиканской собственности»;

2.      Оценка финансово-хозяйственной деятельности предприятий, в том числе проверка соответствия результатов их деятельности основным экономическим показателям по результатам анализа представленной бухгалтерской отчетности, справок и расшифровок к ним, отчетов руководителей предприятий;

3.      Выработка рекомендаций по совершенствованию систем управления предприятиями в целях повышения эффективности их производственно-хозяйственной деятельности.

В ходе заседания заслушаны ГУП ЧР «Цивильский ветсанутильзавод» Госветслужбы Чувашии и ГУП «Зооветснаб» Госветслужбы Чувашии.

Руководители ГУПов кратко доложили о финансово-хозяйственном состоянии предприятий по состоянию на 01 ноября 2010 года,  подробно ознакомили членов балансовой комиссии с Программами деятельности предприятий на 2011 год и Прогнозами показателей экономической эффективности деятельности на плановый период 2012 и 2013 годов.

По итогам заслушивания руководителей ГУПов отраслевая балансовая комиссия приняла следующие решения:

1.      ГУП ЧР «Цивильский ветсанутильзавод» Госветслужбы Чувашии:

а. Программу деятельности на 2011 год и Прогноз показателей экономической эффективности деятельности предприятия на 2012 и 2013 годы Утвердить.

б. Директору ГУП ЧР «Цивильский ветсанутильзавод» Госветслужбы Чувашии продолжить работы благоустройству территории завода; работы связанные по текущему ремонту склада готовой продукции;

в. Продолжить работу по реализации произведенной продукции не только на территории Чувашской Республики, а также за ее пределами.

2.      ГУП «Зооветснаб» Госветслужбы Чувашии:

а. Программу деятельности на 2011 год и Прогноз показателей экономической эффективности деятельности предприятия на 2012 и 2013 годы руководству предприятия доработать;

б. Директору ГУП «Зооветснаб» Госветслужбы Чувашии принимать действенные меры по снижению показателей кредиторской задолженности, в том числе расширение перечня товаров, работ, услуг, оказываемых предприятием и расширение рынка сбыта за пределы Чувашской Республики.

19 ноября 2010