Недопустить заболевания скота и сохранить поголовье - основная задача ветеринарной службы Батыревского района

Сегодня, 12 ноября 2010 года, под руководством начальника ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» П.И.Ефимова,  состоялось очередное совещание ветеринарных специалистов государственной ветеринарной службы Батыревского района. В целях оперативного контроля  за сохранностью поголовья скота, ввозом и вывозом поголовья, оказания своевременной ветеринарной помощи, качества выбраковки коров и нетелей, проведения исследования на стельность, приказом начальника государственного  учреждения П.И.Ефимова, закрепили ответственных по сельскохозяйственным и фермерским предприятиям ветеринарных специалистов и заведующих участковых ветеринарных лечебниц, ветеринарных участков на период зимовки скота на 2010-2011гг.

На совещании были подведены итоги проведения профилактических противоэпизоотических мероприятий за десять месяцев текущего года,  обсуждены вопросы планирования противоэпизоотических мероприятий. Участникам совещания дана информация об эпизоотической ситуации по сибирской язве, бешенству, африканской чуме свиней, поручено усилить контроль с сотрудниками ГИБДД за перевозками живого скота, продукции животного происхождения и кормов в целях недопущения заноса острых инфекционных заболеваний скота и птицы, особенно из южных регионов Российской Федерации, где идет распространение африканской чумы свиней.

13 ноября 2010