16:36 Сегодня руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев провел встречу с ветеринарной службой Красноармейского района

Сегодня руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев принял участие в рабочем совещании с ветеринарными специалистами государственной ветеринарной службы Красноармейского района. На совещании были рассмотрены вопросы по усилению контроля за недопущением снижения поголовья скота в рамках принятого соглашения между Минсельхозом Чувашии, Госветслужбой Чувашии и администрацией района.  Г.Яковлев проинформировал об эпизоотической ситуации по особо опасным заболеваниям животных в Российской Федерации и в Чувашской Республике, а именно  угрозе распространения африканской чумы свиней из южных регионов России для свиноводческих хозяйств республики.  Руководителем службы поставлена задача  по усилению контроля за ввозом и вывозом скота, животноводческой продукции и завозимых кормов, выполнению планов ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 2010 год в полном объеме, а также были рассмотрены другие актуальные вопросы.

12 ноября 2010