Cостоялось совещание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации и пожарной безопасности

10 ноября 2010 года, состоялось совещание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности  по председательством и.о. главы администрации Чебоксарского раойна В.Н. Мустаева с повесткой дня - "Об угрозах санитарно-эпидемиологической безопасности в Чебоксарском районе".
      Среди приглашенных были главы сельских поселений, руководители организаций ЖКХ и руководители РАЙПО.
Об угрозах санитарно - эпидеомолигической безопасности в Чебоксарском районе слушали начальника ГУ "Чебоксарская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии Ефремова С.В., главного врача МУЗ "Чебоксарская ЦРБ" Рафинова В.В., главного специалиста - эксперта Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - г. Новочебоксарска Андреева Ю.Н.
      Приняв к сведению информацию выступивших по данному вопросу лиц, комиссия решила:
- предусмотреть в бюджетах сельских поселений Чебоксарского района средства на обустройство скотомогильников и завершить обустройство во всех поселениях в первом полугодии 2011года;
- организовать дополнительные пункты сбора биотоходов и создать условия для владельцев животных и предпринимателей для напрвления трупов животных и других биологических отходов на пункты сбора, для последующей утилизации в ГУП ЧР "Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод";
- принять необходимые меры для полной регистрации сельскохозяйственных животных общественного и частного секторов и обеспечить их вакцинацией против сибирской язвы;
- усилить контроль за соблюдением "Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биоотходов владельцами животных, а также организациями и индивидуальными предпринимателями, занимающимися производством, транспортировой, заготовкой и переработкой продуктов и сырья животного происхождения.

11 ноября 2010