17:24 Прошло рабочее совещание с главными госветинспекторами районов и городов

Сегодня в  зале заседаний ГУ "Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных" прошло рабочее совещание с начальниками и главными бухгалтерами подведомственных государственных учреждений республики. Открыл совещание руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев и подробно остановился на вопросах по улучшению качества проводимых профилактических, противоэпизоотических мероприятий, работе по недопущению острых инфекционных, инвазионных заболеваний на территории Чувашской Республики. Перед участниками совещания поставлена задача по  сохранению поголовья скота, проводить контроль ввоза и вывоза живого скота и животноводческой продукции, качества заготавливаемых и завозимых в республику  кормов, продолжить совместные рейдовые проверки автомобильного транспорта с инспекторами ГИБДД.

С информацией о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий госветучреждениями республики за отчетный период выступил Г.М.Лукин - начальник отдела госветнадзора и организации ветеринарных мероприятий, мониторинга. По воспроизводству, сохранности, вынужденному убою сельскохозяйственных животных за отчетный период выступил А.М.Судаков -начальник ГУ "Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных". О путях улучшения финансово-хозяйственной деятельности на предстоящий период рассказал директор ГУП "Зооветснаб" О.И.Николаев. На совещании также были обсуждены другие актуальные вопросы. Подведя итоги, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев пожелал всем активной  работы.

08 ноября 2010