В ООО «Смак-Агро» пополнение из Канады.

С 20 сентября по 23 октября 2010 директор ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Н.А. Мартышкин и главный ветеринарный врач ООО «Смак-Агро» Ю. Н. Питеров были командированы в Канаду для осуществления контроля за отбором и карантинированием отгрузки племенных свиней, а также визирования ветеринарных сертификатов для поставки в ООО «Смак-Агро» свиней породы «Йоркшир», «Дюрок» и «Ландрас».

Свиньи этих  пород являются беконными и разводятся по специальной схеме, которая предусматривает определенный вид кормления и содержания.

Мероприятия по завозу свиней проводятся в целях осуществления чистопородного племенного разведения свиней в хозяйстве ООО «Смак-Агро».

29 октября 2010г. свиньи в количестве 298 голов поступили в карантинное отделение ООО «Смак-Агро» по адресу: Чувашская Республика, Чебоксарский район, д. Шинерпоси. В настоящее время свиньи находятся в удовлетворительном состоянии. В течение одного месяца со дня поступления поголовье свиней будет находиться на карантине под наблюдением ветеринарных специалистов.

01 ноября 2010