Проведено совещание с индивидуальными предпринимателями.

26 октября 2010г.,  в  актовом зале библиотеки с. Шыгырдан, было проведено очередное  совещание с индивидуальными предпринимателями, проживающими на территории Шыгырданского сельского поселения Батыревского района, занимающихся заготовкой, хранением и реализацией мяса убойных животных и мясной продукции. На совещании приняли участие  ныне избранные депутаты сельского поселения. Вел совещание глава Шыгырданского сельского поселения Купкенов Р.З. Основной вопрос, который рассматривался на совещании – утилизация биологических отходов, которые остаются после убоя животных.

Также перед собравшимися  выступили специалисты ГУ «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии: ветврач Азизов Р.Р. о необходимости соблюдения и проведения ветеринарно-санитарных мероприятий; о проведении  ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясной продукции, о порядке оформления ветеринарно-сопроводительных документов; ветврач Багманов И.З. представил информацию о  ходе отправки биоотходов в Цивильский ветсанутильзавод; ветврач Шыгырданского ветеринарного участка Шемшетдинова И.Э. о своевременном проведении диагностических исследований, профилактических вакцинаций и обработок животных.

В завершении совещания каждый из присутствующих предпринимателей высказал свое мнение по данному вопросу.

27 октября 2010