Назначен новый Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики

Сегодня Президент Чувашии Михаил Игнатьев Указом № 159  освободил от занимаемой должности руководителя Государственной ветеринарной службы республики Тихонова Владимира Карловича. Указом №160   главой ведомства и главным государственным ветеринарным инспектором Чувашии назначен Яковлев Геннадий Александрович.

Краткая биография:

Яковлев Геннадий Александрович родился в 1961 году в Оренбургской области.

В 1983 году окончил Казанский ордена Ленина ветеринарный институт им. Н.Э.Баумана по специальности «ветеринария». Является кандидатом биологических наук.

С 1983 по1985 год служил в рядах Советской Армии. До 1989 года трудился старшим ветврачом эпизоотологом и главным ветврачом Шумерлинской станции по борьбе с болезнями животных.

С 1989 по 1991 год занимал пост ветврача Шумерлинского мясокомбината. С 1991 по 1996 год работал  директором Шумерлинской межрайонной ветлаборатории, а с 1991 по 2001 год - директором Шумерлинской зональной ветлаборатории.

С 2001 года по настоящее время занимал должность руководителя Шумерлинской районной станции по борьбе с болезнями животных.

В 2006 году Геннадию Александровичу было присвоено звание  Заслуженный ветеринарный врач Чувашской Республики.

27 октября 2010