Обсудили актуальные вопросы.

19 октября 2010 года, в зале заседания ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии, провели совещание ветспециалистов.

В нем приняли участие гл.специалист эксперт отдела по взаимодействию с предприятиями АПК Канашского района Васильев С.П., и.о. начальника ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Андреева Н.Н., директор ГУ «Канашская зональная ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Нестеров А.В., и другие ветспециалисты (всего присутствовало 53 человека).

Васильев С.П. ознакомил с основными показателями развития  животноводства Канашского района. Основное внимание было уделено сохранности маточного поголовья крупного рогатого скота в сельхозорганизациях и на личных подворьях граждан района, а также планируемыми путями обеспечения сельскохозяйственных животных грубыми кормами и зерном,  путем ввоза  их из-за пределов района.

С докладом о профилактике и  мерах борьбы с гиподерматозом крупного рогатого скота и выполнении плана профилактических противоэпизоотических мероприятий за 9 месяцев2010 г. а также  задачами на IV квартал выступила  Андреева Н.Н

На совещании рассматривался вопрос и о состоянии воспроизводства крупного рогатого скота на 1 октября 2010 г. Ветврач ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Валетова С.В подробно остановилась на хозяйствах, где показатели получения телят и поросят на 100 голов ниже республиканских.

Об итогах осенней диспансеризации крупного рогатого скота выступила Клементьева Е.Н. – ветврач  ГУ «Канашская  РСББЖ» Госветслужбы Чувашии.

21 октября 2010