16:41 Состоялось очередное заседание коллегии Госветслужбы Чувашии

Сегодня, на базе ГУ" Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных", под председательством руководителя Госветслужбы Чувашии  В.К.Тихонова прошло очередное заседание коллегии Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. С основным докладом " Об итогах работы Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики за 9 месяцев и задачах на предстоящий период 2010 года" выступил заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов. В докладе дана информация о проведенных противоэпизоотических мероприятиях за прошедший период работы, эпизоотическая ситуация в республике и Российской Федерации по заболеваниям общих для человека и животных, о качестве заготовленных кормов для зимовки скота и др. Много вопросов было уделено недопущению сокращения маточного поголовья крупного рогатого скота, свиней. С информацией, о сокращении и сохранности поголовья животных за текущий период,  выступил начальник ГУ " Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных" А.М.Судаков. По многим актуальным вопросам были выступления с мест и обсуждение. Подвел итоги заседания руководитель Госветслужбы Чувашии В.К.Тихонов и поставил задачи на предстоящий период работы.

08 октября 2010