Об участи руководителя Госветслужбы Чувашии В.К.Тихонова в «Кросс нации-2010».

26 сентября в Моргаушском районе в рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации - 2010» состоялось открытое  первенство района по легкоатлетическому кроссу на призы заслуженного мастера спорта, Олимпийской чемпионки В. Егоровой среди сельхозпредприятий, организаций, учреждений и сельских поселений района. Соревнования по легкой атлетике на призы известной землячки Валентины Егоровой проводятся в целях популяризации легкой атлетики, формирования здорового образа жизни и выявления перспективных бегунов на средние дистанции среди молодежи и трудящихся, повышения их спортивного мастерства.

На торжественное открытие праздника прибыло много гостей: руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашии В.Тихонов, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Г.Данилов, заслуженный мастер спорта, Олимпийская чемпионка В.Егорова, заслуженный мастер спорта, чемпионка мира А.Иванова, мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе, бронзовый призер чемпионата мира 2010 года В.Соколова, мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата Европы по спортивной ходьбе Н.Охотникова, заслуженный тренер РФ Н.Родионов, заслуженный тренер СССР, РФ М.Кузнецов, заслуженный тренер Чувашии В.Давалов, главный тренер Чувашской Республики по легкой атлетике Н.Панфилов, заслуженный работник физической культуры РФ Б.Атаманов и многие другие.

Спортивный праздник «Кросс нации - 2010»  открыл Глава Моргаушского района Юрий Александрович Иванов.

От имени Правительства Чувашской  Республики с таким праздником моргаушцев поздравил руководитель ветеринарной службы Чувашской Республики В.К. Тихонов: отметив, что Моргаушский район  делает большие успехи в спорте. Он сумел воспитать свою олимпийскую чемпионку. Владимир Карлович также  подчеркнул, что Моргаушская земля «вырастила» немало известных спортсменов, которые прославили район, республику и Россию на весь мир.

Поздравляя спортсменов и любителей спорта района, Валентина Егорова пожелала всем удачного старта и финиша.

30 сентября 2010