В Марпосадском районе обсудили актуальные вопросы сельскохозяйственной отрасли

На прошедшей неделе в администрации района состоялось совещание с руководителями сельхозпредприятий и главами крестьянско-фермерских хозяйств Мариинско-Посадского района на тему «О ходе сева озимых культур под урожай 2011 года и подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду в сельхозорганизациях Мариинско-Посадского района. Совещание вёл глава администрации Мариинско-Посадского района Дмитриев А.И.

C информацией   о подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию скота и мерах, предпринимаемых по сохранению поголовья скота в хозяйствах всех категорий Мариинско-Посадского района выступила начальник ГУ «Мариинско-Посадская РСББЖ» Уланкова В.Л. В своем  выступлении она сообщила, что в настоящее время, в сельхозорганизациях района все  животноводческие помещения подготовлены к зимне-стойловому содержанию. Завершены ремонтные работы и ветеринарно-санитарные мероприятия, кроме Яндугановской фермы по выращивании телок СХПК «Восток» и КФХ Галошев, где в настоящее время проводится ремонт полов. Предстоит работа по утеплении окон  и дверей животноводческих помещений.Также было отмечено,что несмотря на то, что в хозяйствах населения идет сокращение численности скота , сельхозорганизациями района не допущено снижения поголовья скота. По этому вопросу ветеринарной службой района проводится разъяснительная работа среди населения.

16 сентября 2010