15.09.2010 г. в Моргаушском районе прошел Единый информационноный день

15.09.2010 г. в республике прошел Единый информационный день, в рамках которого в Моргаушский район прибыла информационная группа во главе руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  В.К. Тихонова. Члены информационной группы встретились с главой района Ю.А. Ивановым, где Юрий Александрович  ознакомил с социально-экономическим развитием района за 8 месяцев текущего года. Затем, разбившись на 5 подгрупп,  вместе с ответственными работниками администрации района посетили Сятракасинское, Хорнойское,  Большесундырское,  Чуманкасинское, Орининское  сельские поселения, предприятия и организации, учреждения, расположенные на этих территориях.

Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  В.К. Тихонов с  главой района Ю.А. Ивановым посетили  Сятракасинское сельское поселение и   расположенный на этой территории СХПК–племзавод «Свобода».

На встрече с населением руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики  В.К. Тихонов и  глава района Ю.А. Иванов остановились на вопросах  Единого информационного дня о комплексных мерах органов власти Чувашской Республики по сдерживанию необоснованного роста цен на социально значимые продукты,  подготовке объектов общественной инфраструктуры к осенне-зимнему отопительному сезону 2010-2011 гг., об организации сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашии, о ходе подготовки к Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Чувашской Республики, а так же ответили на вопросы сельчан.

16 сентября 2010