Завезли племенных лошадей

На прошлой неделе, 2 августа 2010 года, ООО «Агропромкомплект» завез на конезавод «Ибресинский»    10 голов племенных лошадей   из             ЗАО Племзавод «Семеновский» Медведевского района Республики              Марий Эл.  Таким образом общее поголовье племенных лошадей на конезаводе «Ибресинский» ООО «Агропромкомлект» составило  95 голов. Все завезенное поголовье размещено в карантином помещении на          30 дней для профилактического карантинирования.

Ветеринарные специалисты ГУ «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных » Госветслужбы Чувашии ежедневно проводят клинический осмотр животных с выборочной термометрией. Больных и подозреваемых в заболевании не имеется. Руководителем ООО «Агропромкомплект» Алимовым А.Р. утвержден план мероприятий  на время профилактического карантинирования. Ветеринарные специалисты проводят профилактические мероприятия согласно утвержденного плана.

Также Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики разрешила ООО «Агропромкомлект»  Ибресинского района на ввоз племенных жеребцов русской тяжеловозной породы в количестве 2-х голов из   ФГУ «ГЗК «Кировская» Кировской области.

11 августа 2010