Прошла командно-штабная тренировка в Чебоксарском районе

Сегодня, 10 августа 2010 года, согласно Плану основных мероприятий Чувашской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2010 год, утвержденному распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики № 451-р от 30.12.2009 года, прошла командно-штабная тренировка по теме: "Организация мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней на территории Чебоксарского района Чувашской Республики" с отработкой практических действий  в д. Карандайкасы Сирмапосинского сельского поселения Чебоксарского района. В КШТ приняли участие руководитель службы защиты животных Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики В.К.Тихонов, заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов, заместитель главы-начальник отдела сельского хозяйства Чебоксарского района В.Н.Мустаев, начальник штаба ГО и ЧС Чебоксарского района В.М.Орлов и другие должностные лица. Руководитель службы защиты животных Чебоксарсого района С.В.Ефремов доложил руководителю командно- штабной тренировки о построении личного состава, силах и средствах привлекаемых на тренировке, принимаемых  мерах по  ликвидации очага африканской чумы свиней, установленной в личном подворье Васильева В.Г. деревни Карандайкасы Чебоксарского района, о  мероприятиях в угрожаемой зоне. В заключение тренировки руководитель Госветслужбы Чувашии В.К.Тихонов, разъяснил участникам - необходимость и цели проведения учебной тренировки с отработкой практических действий, ведь в южных регионах Российской Федерации африканская чума свиней в настоящее время наносит большой ущерб свиноводческим хозяйствам независимо от форм собственности, обратил внимание на стогом соблюдении ветеринарно-санитарных правил для свиноводческих предприятий, работы в режиме закрытого типа, безвыгульного содержания свиней в личных подворьях граждан и поблагодарил за участие.

10 августа 2010