О профилактике заболеваний молодняка гусей.

26 июля 2010 года, ветеринарными специалистами ГУ «Батыревская районная станция  по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии была проведена вакцинация ремонтного молодняка гусей против вирусного энтерита гусей в количестве 2900 голов. МУП «Батыревская ИПС»  занимается разведением сельскохозяйственной птицы, производством и инкубацией яиц, производством молодняка птицы и  их реализацией.

На 01 июля 2010года  в МУП  «Батыревский ИПС» имеется 35036 голов птицы всех возрастов, в том числе маточное поголовье гусей – 6019 голов.

Для инкубации в МУП «Батыревская ИПС» завозятся яйца из ГППЗ «Благоварский»  Республики Башкортостан, из ОАО «Чувашский бройлер» и др.

27 июля 2010