Состоялось совещание руководителей сельскохозяйственных организаций и глав сельских поселений

24 июля 2010 года, в селе Янтиково в малом зале администрации района, состоялось совещание руководителей сельскохозяйственных организаций и глав сельских поселений по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по Янтиковскому району, так же по вопросу уборки урожая зерновых культур и заготовки кормов.

Открыл совещание глава Янтиковского района Н.И. Иванов. Были рассмотрены следующие вопросы:

- О принимаемых мерах по снижению масштабов ущерба от чрезвычайной ситуации, о гибели сельскохозяйственных культур в сельхозорганизациях района, заготовка кормов и уборка зерновых культур доложил начальник отдела развития АПК и экологии Ванерке В.А.

-  О качестве заготавливаемых кормов,  сохранность поголовья скота и недопущение сокращения маточного стада, выступил начальник ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных » Госветслужбы Чувашии Шакин А.В.

-  О готовности зерноуборочных комбайнов к уборочным работам выступил начальник инспекции гостехнадзора Янтиковского района Семенов А.В.

-  О соблюдения техники безопасности во время уборочных работ выступила начальник отдела социальной защиты населения Янтиковского района  Минздравсоцразвития  Авакумова Л.П.

-  О соблюдении пожарной безопасности во время уборочных работ, выступил начальник ОГПН по Янтиковскому району МЧС России  Шакин А.А.

После выступления докладчиков, прошло бурное обсуждение затронутых вопросов.

26 июля 2010