Проведено совещание

22 июля в ГУ «Моргаушская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, проведено совещание с ветеринарными врачами и заведующими госветучреждений района по итогам работ первого полугодия 2010 года и рассмотрения задач на третий квартал текущего года.

С докладами по итогам работ Госветслужбы района за первое полугодие 2010 года выступили: заместитель начальника О.А. Воробьев, главный бухгалтер Н.Н. Николаева. При этом было отмечено выполнение в полном объеме плана противоэпизоотических мероприятий,  сохранение эпизоотического благополучия территории района по острозаразным заболеваниям сельскохозяйственных животных и птиц, получение безопасной в ветеринарном отношении животноводческой продукции.

Подводя итоги работы Госветслужбы района за первое полугодие 2010 года, начальник ГУ «Моргаушская РСББЖ» Н.С. Яковлев, поставил следующие задачи на второе полугодие  текущего года:

-сохранение эпизоотического благополучия района;

-план проведения ветеринарно-профилактических, противоэпизоотических мероприятий и освоение бюджетных и внебюджетных средств за 2010 год выполнить в полном объеме;

-контроль качества заготавливаемого корма и подготовка животноводческих ферм к зимнему содержанию скота;

-усилить контроль соблюдения правил осмотра убойных животных и порядка проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов, за соблюдения правил оформления и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов;

-провести лицензирование ветеринарной аптеки;

-подготовить здания госветучреждений к зимнему периоду.

26 июля 2010