О сохранении поголовья сельскохозяйственных животных

В целях реализации   распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 июля 2010 г. № 205-р Глава Ибресинского района          Петров А.И. провел совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий района, ветеринарной службы района, с представителями Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк», Чувашского отделения Сбербанка России   по вопросам агропромышленного комплекса.

Перед присутствующими Глава района поставил конкурентную задачу предпринять все возможности для  обеспечения заготовки  и закупки сочных и грубых кормов в необходимом объеме для сельскохозяйственных животных, а также не допускать сокращение сельскохозяйственных животных, в особенности маточного стада.

А перед начальником ГУ «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ивановой В.А. поставлена задача, чтобы   согласно графику проводить контроль в сельскохозяйственных  предприятиях за  поголовьем сельскохозяйственных животных и постоянно осуществлять государственный контроль за качеством  заготавливаемых кормов.

По Ибресинскому району на 22 июля 2010 года заготовлено зеленой массы сенажа 3700 т., исследовано 3386 т,  что составило 92% от заготовленного. Из них 2 классом 387 т. -11%, 3 классом 2927т. -86% и не классного 72 т.-3%.

Заготовлено сена      2303 т., исследовано 1908 т., что составило 83% от заготовленного. Из них       1 классом   99 т. - 5%, 2 классом  608 т. – 32%, 3 классом 1201 т. – 63%.

Исследование заготавливаемых кормов продолжается.

23 июля 2010